Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes de la Côte d’Albâtre

Communauté de Communes de la Côte d’Albâtre

28 020 habitants

Communes principales :

  • Saint-Valery-en-Caux
  • Cany-Barville (siège)
  • Néville

 

Contact

48 bis, route de Veulettes
CS40048
76450 Cany-Barville

Tél. 02 35 57 85 00
Mail : email@cote-albatre.com

Élus

Gérard COLIN
Président

Dominique CHAUVEL
Saint-Valery-en-Caux - Maire

Jean-Pierre THEVENOT
Cany-Barville (siège) - Maire

André-Pierre BOURDON
Néville - Maire

Jean-Louis CHAUVENSY et Cécile SINEAU-PATRY
Canton de Saint-Valery-en-Caux - Conseillers départementaux

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député

Stéphanie KERBARH
9ème circonscription - Députée

Xavier BATUT
10ème circonscription - Député

Mairie d'Ancourteville-sur-Hericourt

Monsieur Michel SERY
Le Bourg
76560 ANCOURTEVILLE-SUR-HERICOURT
Tél. : 02 35 56 40 41
Email : mairie.ancourteville@orange.fr

Mairie d'Angiens

Monsieur Jean-Marie FERMENT
Rue de la Mer
76740 ANGIENS
Tél. : 02 35 97 10 30
Email : mairie-sg.angiens@wanadoo.fr

Mairie d'Anglesqueville-La-Bras-Long

Monsieur Paul MENARD
13 rue de l'Eglise
76740 ANGLESQUEVILLE-LA-BRAS-LONG
Tél. : 02 35 97 26 17
Email : commune.anglesqueville.braslong@orange.fr

Mairie d'Auberville-la-Manuel

Monsieur
10 rue Rocquigny
76450 AUBERVILLE-LA-MANUEL
Tél. : 02 35 97 11 12
Email : mairie.aubervillelamanuel@orange.fr

Mairie d'Autigny

Monsieur Alain LETARD
rue Saint Fiacre
76740 AUTIGNY
Tél. : 02 35 97 46 85
Email : mairiedeautigny@wanadoo.fr

Mairie d'Ermenouville

Monsieur Daniel SEIGNEUR
2 rue de la Croix de Realcamp
76740 ERMENOUVILLE
Tél. : 02 35 97 08 87
Email : mairie.ermenou@wanadoo.fr

Mairie d'Hautot-L'Auvray

Monsieur Maurice BEAUFILS
Place de l'Eglise
76450 HAUTOT-L'AUVRAY
Tél. : 02 35 56 45 45
Email : hautot-lauvray@wanadoo.fr

Mairie d'Heberville

Monsieur Stéphane FOLLIN
1 bis rue de la Mairie
76740 HEBERVILLE
Tél. : 02 35 97 73 07
Email : mairieheberville@wanadoo.fr

Mairie d'Houdetot

Monsieur Jean-François BOCQUET
Le Bourg
76740 HOUDETOT
Tél. : 02 35 97 08 62
Email : mairie-sg-houdetot@wanadoo.fr

Mairie d'Ingouville

Monsieur Jean-Claude DUBOC
Grande Rue
76460 INGOUVILLE
Tél. : 02 35 97 09 84
Email : mairie.ingouville@wanadoo.fr

Mairie d'Ocqueville

Monsieur Raymond CARPENTIER
Rue du Four à Pain
76450 OCQUEVILLE
Tél. : 02 35 97 81 84
Email : mairie.ocqueville@wanadoo.fr

Mairie d'Oherville

Monsieur Hervé JOLLY
1066 route de la Vallée
76560 OHERVILLE
Tél. : 02 35 96 53 57
Email : mairie.oherville@wanadoo.fr

Mairie d'Ourville-en-Caux

Monsieur Jérôme DOUILLET
1 place Jean Lepicard
76450 OURVILLE-EN-CAUX
Tél. : 02 35 27 60 69
Email : ourville@cote-albatre.com
Web : http://www.ourville-en-caux.fr

Mairie de Bertheauville

Monsieur Jean-Luc COTARD
Le Bourg
76450 BERTHEAUVILLE
Tél. : 02 35 97 78 97
Email : mairie.bertheauville@wanadoo.fr

Mairie de Bertreville

Monsieur Philippe JOLLY
16 rue des Fleurs
76450 BERTREVILLE
Tél. : 02 35 97 50 89
Email : bertreville.mairie@wanadoo.fr

Mairie de Beuzeville-la-Guérard

Monsieur Luc BREANT
352 route de l'Eglise
76450 BEUZEVILLE-LA-GUERARD
Tél. : 02 35 27 61 34
Email : mairie.beuzeville-la-guerard@cote-albatre.com

Mairie de Blosseville

Monsieur Pascal VANIER
1 place de l'Eglise
76460 BLOSSEVILLE
Tél. : 02 35 97 64 62
Email : blosseville.mairie@wanadoo.fr

Mairie de Bosville

Madame Marie-Pierre VASLIN
3 place Georges Durecu
76450 BOSVILLE
Tél. : 02 35 97 73 54
Email : Mairie.Bosville@cote-albatre.com

Mairie de Bourville

Monsieur Didier BOULLARD
Rue du Bourg
76740 BOURVILLE
Tél. : 02 35 97 43 22
Email : mairie-sg-bourville@wanadoo.fr

Mairie de Brametot

Monsieur Jean-François ALIGNY
6 bis rue de l'Eglise
76740 BRAMETOT
Tél. : 02 35 97 40 71
Email : mairiebrametot@wanadoo.fr

Mairie de Butot-Venesville

Monsieur Hubert BUQUET
Place Robert Gabel
76450 BUTOT-VENESVILLE
Tél. : 02 35 97 35 78
Email : mairiebutotvenesville@orange.fr

Mairie de Cailleville

Monsieur Pierre-Luc BILLIEZ
255 rue de l'Eglise
76460 CAILLEVILLE
Tél. : 02 35 97 15 20
Email : Commune.Cailleville@wanadoo.fr

Mairie de Canouville

Madame Annie DUMENIL
Rue de l'Eglise
76450 CANOUVILLE
Tél. : 02 35 97 84 23
Email : mairie.canouville@wanadoo.fr

Mairie de Cany-Barville

Monsieur Jean-Pierre THEVENOT
25 Place Robert Gabel
76450 CANY-BARVILLE
Tél. : 02 35 97 71 44
Email : mairie@cany-barville.fr
Web : http://www.cany-barville.fr

Mairie de Clasville

Monsieur François-Pierre LECLUSE
rue de la Mairie
76450 CLASVILLE
Tél. : 02 35 97 82 58
Email : mairie.clasville@cote-albatre.com

Mairie de Cleuville

Monsieur Yvon PESQUET
Rue de l'Eglise
76450 CLEUVILLE
Tél. : 02 35 29 95 38
Email : cleuville@wanadoo.fr

Mairie de Crasville-la-Mallet

Monsieur William MOUCHE
5 route des Calvaires
76450 CRASVILLE-LA-MALLET
Tél. : 02 35 97 89 39
Email : mairie.crasvillelamallet@wanadoo.fr
Web : http://crasvillelamallet.free.fr

Mairie de Crasville-la-Rocquefort

Monsieur Patrice FAUCON
Rue de l'Eglise
76740 CRASVILLE-LA-ROCQUEFORT
Tél. : 02 35 97 43 76
Email : mairie-sg.crasvillelarocquefort@orange.fr

Mairie de Criquetot-le-Mauconduit

Madame Christiane HERVIEUX
2 rue de la Distillerie
76540 CRIQUETOT-LE-MAUCONDUIT
Tél. : 02 35 27 42 94
Email : mairie.criquetot.mdt@wanadoo.fr

Mairie de Drosay

Monsieur Jacques LEFRANCOIS
rue Saint Roch
76460 DROSAY
Tél. : 02 35 97 03 95
Email : mairie-sg.drosay@wanadoo.fr

Mairie de Fontaine-le-Dun

Monsieur Yves LEFRIQUE
Place du Docteur Courbe
76740 FONTAINE-LE-DUN
Tél. : 02 35 97 40 54
Email : mairie.fontaineledun@orange.fr
Web : http://www.fontaine-le-dun.fr

Mairie de Grainville-la-Teinturière

Monsieur René VIMONT
18 rue de l'Eglise
76450 GRAINVILLE-LA-TEINTURIERE
Tél. : 02 35 97 83 74
Email : grainville.mairie@wanadoo.fr

Mairie de Gueutteville-les-Gres

Monsieur David LAMBION
295 rue de la Fonderie
76460 GUEUTTEVILLE-LES-GRES
Tél. : 02 35 97 05 51
Email : mairie.gueutteville-les-gres@wanadoo.fr

Mairie de La Chapelle-sur-Dun

Monsieur Rémy BELLANGER
151 rue de la Mairie
76740 LA CHAPELLE-SUR-DUN
Tél. : 02 35 97 61 40
Email : lachapellesurdun@wanadoo.fr

Mairie de La Gaillarde

Monsieur Jérôme LHEUREUX
Route de la Mer
76740 LA GAILLARDE
Tél. : 02 35 97 43 96
Email : mairie.lagaillarde@wanadoo.fr

Mairie de Malleville-les-Gres

Monsieur Jean-Louis CHAUVENSY
296 route de Veulettes
76450 MALLEVILLE-LES-GRES
Tél. : 02 35 97 96 53
Email : mairie.malleville-les-gres@cote-albatre.com
Web : http://www.malleville-les-gres.a3w.fr

Mairie de Manneville-es-Plains

Monsieur Gérard FOUCHE
2 rue du Puits
76460 MANNEVILLE-ES-PLAINS
Tél. : 02 35 97 27 32
Email : mairie-sg.manneville@wanadoo.fr
Web : http://www.manneville-es-plains.fr

Mairie de Neville

Monsieur André-Pierre BOURDON
Rue de l'Eglise
76460 NEVILLE
Tél. : 02 35 97 05 50
Email : MAIRIE-NEVILLE@wanadoo.fr

Mairie de Normanville

Monsieur Laurent GODEFROY
260 rue des Ecoles
76640 NORMANVILLE
Tél. : 02 35 27 61 27
Email : mairie-normanville@wanadoo.fr

Mairie de Ouainville

Monsieur Didier LEMAISTRE
100 rue JH Curry
76450 OUAINVILLE
Tél. : 02 35 97 71 92
Email : mairie.ouainville@bbox.fr
Web : http://www.ouainville.fr

Mairie de Paluel

Monsieur Jean BUGEON
Place Henri de Sancy
76450 PALUEL
Tél. : 02 35 57 80 90
Email : accueil.mairie@mairie-paluel.fr

Mairie de Pleine-Seve

Monsieur Daniel FREBOURG
5 allée de la Mairie
76460 PLEINE-SEVE
Tél. : 02 35 97 08 65
Email : mairie.pleine-seve@orange.fr

Mairie de Saint-Aubin-sur-Mer

Monsieur Régis PETIT
100 rue de la Mairie
76740 SAINT-AUBIN-SUR-MER
Tél. : 02 35 83 03 16
Email : mairie.staubinsurmer.76@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Martin-aux-Buneaux

Monsieur Pierre BAZIN
3 route des Petites Dalles
76450 SAINT-MARTIN-AUX-BUNEAUX
Tél. : 02 35 97 55 62
Email : saint-martin-aux-buneaux.mairie@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Pierre-le-Vieux

Monsieur Michel LIEURY
10 route de la Vallée du Dun
76740 SAINT-PIERRE-LE-VIEUX
Tél. : 02 35 83 01 05
Email : 76-stpierre-le-vieux@orange.fr

Mairie de Saint-Pierre-le-Viger

Monsieur Daniel LEGROS
191 route de Veules
76740 SAINT-PIERRE-LE-VIGER
Tél. : 02 35 97 45 25
Email : mairie-st-pierre-le-viger@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Riquier-es-Plains

Monsieur Patrick VICTOR
185 rue du Four Banal
76460 SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS
Tél. : 02 35 97 51 83
Email : mairie.saint-riquier@cote-albatre.com

Mairie de Saint-Sylvain

Monsieur Jacques CHEVALLIER
rue de la Mairie
76460 SAINT-SYLVAIN
Tél. : 02 35 97 02 27
Email : mairie.st-sylvain@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Vaast-Dieppedalle

Monsieur Sylvain MONNIER
route des Hameaux
76450 SAINT-VAAST-DIEPPEDALLE
Tél. : 02 35 96 42 32
Email : mairie@st-vaast-dieppedalle.fr

Mairie de Saint-Valéry-en-Caux

Madame Dominique CHAUVEL
76460 SAINT-VALERY-EN-CAUX
Tél. : 02 35 97 00 22
Email : mairie@ville-saint-valery-en-caux.fr
Web : http://www.ville-saint-valery-en-caux.fr

Mairie de Sainte-Colombe

Monsieur Jean-Michel COLOMBEL
12 rue de l'Eglise
76460 SAINTE-COLOMBE
Tél. : 02 35 97 05 05
Email : mairie-sg.sainte-colombe@wanadoo.fr

Mairie de Sasseville

Monsieur Stéphane DEGREMONT
7 rue Cauchoise
76450 SASSEVILLE
Tél. : 02 35 97 70 81
Email : commune-de-sasseville@orange.fr

Mairie de Sommesnil

Monsieur Patrick BARTHELEMY
1 place Henriette et Jule Delaune
76560 SOMMESNIL
Tél. : 02 35 56 88 50
Email : mairiesommesnil@orange.fr

Mairie de Sotteville-sur-Mer

Monsieur Benoît MOREAU
Place de la Libération
76740 SOTTEVILLE-SUR-MER
Tél. : 02 35 97 62 28
Email : mairie.sottevillesurmer@wanadoo.fr
Web : http://www.sotteville-sur-mer.com

Mairie de Thiouville

Madame Isabelle DUJARDIN
136 rue de l'Ecole
76450 THIOUVILLE
Tél. : 02 35 27 62 27
Email : mairie.thiouville@wanadoo.fr

Mairie de Veauville-les-Quelles

Monsieur Gérard COLIN#Monsieur Gérard COLIN
33 route de la Mairie
76560 VEAUVILLE-LES-QUELLES
Tél. : 02 35 95 32 23
Email : mairie.veauville-les-quelles@wanadoo.fr

Mairie de Veules-les-Roses

Monsieur Jean-Claude CLAIRE
7 avenue du Docteur Michel
76980 VEULES-LES-ROSES
Tél. : 02 35 97 64 11
Email : mairie@veules-les-roses.fr
Web : http://www.veules-les-roses.fr

Mairie de Veulettes-sur-Mer

Madame Françoise GUILLOT
14 rue Greenock
76450 VEULETTES-SUR-MER
Tél. : 02 35 97 54 00
Email : info@ville-veulettes-sur-mer.fr

Mairie de Vinnemerville

Madame Danièle CAMINADE
3 grande Rue
76540 VINNEMERVILLE
Tél. : 02 35 27 40 80
Email : mairie.vinnemerville@wanadoo.fr

Mairie de Vittefleur

Monsieur Franck FOIRET
Place de la Mairie
76450 VITTEFLEUR
Tél. : 02 35 97 53 07
Email : mairie-de-vittefleur@orange.fr

Mairie du Bourg-Dun

Monsieur Philippe DUFOUR
Mairie
76740 LE BOURG-DUN
Tél. : 02 35 83 03 39
Email : mairie-bourg-dun@wanadoo.fr
Web : http://le-bourg-dun.fr

Mairie du Hanouard

Monsieur Jacques LEBALLEUR
17 rue du Moulin
76450 LE HANOUARD
Tél. : 02 35 96 94 23
Email : mairie.le-hanouard@wanadoo.fr

Mairie du Mesnil-Durdent

Monsieur Bertrand CARPENTIER
Rue des Fougères
76460 LE MESNIL-DURDENT
Tél. : 02 35 57 14 20
Email : mairie.mesnil-durdent@wanadoo.fr