Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes Bray-Eawy

Carte CC Bray-Eawy

25 302 habitants

Communes principales :

  • Neufchâtel-en-Bray (siège)

  • Saint-Saëns

  • Les Grandes-Ventes

Contact

7, rue du Pot d'Etain
76270 Neufchâtel en Bray

Tel. : 02 32 97 45 65
Mail : contact@brayeawy.fr

Élus

Nicolas BERTRAND
Président 

Xavier LEFRANCOIS
Neufchâtel-en-Bray (siège) - Maire

Jacky HUCHER
Saint-Saëns - Maire

Annick BOCANDE
Les Grandes-Ventes - Maire

Nicolas BERTRAND et Yvette LORAND-PASQUIER
Canton de Neufchâtel-en-Bray - Conseillers départementaux

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député

Xavier BATUT
10ème circonscription - Député

Mairie d'Ardouval

Monsieur François SANSON
Rue Bouleaux
76680 ARDOUVAL
Tél. : 02 35 93 15 08
Email : mairie.ardouval@free.fr

Mairie d'Auvilliers

Monsieur Jean-Marie DESTOOP
2 route de l'Aventure
76270 AUVILLIERS
Tél. : 02 35 94 56 97
Email : auvilliers.mairie@wanadoo.fr

Mairie d'Esclavelles

Monsieur
Rue du Centre
76270 ESCLAVELLES
Tél. : 02 35 93 01 87
Email : mairie.esclavelles@wanadoo.fr

Mairie de Bellencombre

Monsieur Thierry PREVOST
20 rue de l'Audience
76680 BELLENCOMBRE
Tél. : 02 35 93 95 18
Email : commune.bellencombre@wanadoo.fr

Mairie de Bosc-Berenger

rue de Caux
76680 BOSC-BERENGER
Tél. : 09 75 94 17 46
Email : mairie.boscberenger@wanadoo.fr

Mairie de Bosc-Mesnil

Monsieur François BATTEMENT
616 route du Centre
76680 BOSC-MESNIL
Tél. : 02 35 34 50 68
Email : boscmesnil@wanadoo.fr
Web : http://www.boscmesnil.fr

Mairie de Bouelles

Monsieur Gilles COBERT
Le Bourg
76270 BOUELLES
Tél. : 02 32 97 06 59
Email : mairie-sg.bouelles@wanadoo.fr

Mairie de Bradiancourt

Monsieur Romain ROUSSELIN
Place Louis Roussélien
76680 BRADIANCOURT
Tél. : 02 35 34 56 79
Email : mairie.bradiancourt@wanadoo.fr

Mairie de Bully

Monsieur Hervé KROPFELD
Place de la Mairie
76270 BULLY
Tél. : 02 35 93 07 06
Email : mairie-bully2@wanadoo.fr
Web : http://www.bully.fr

Mairie de Callengeville

Monsieur Philippe PELTIER
Allée de la Mairie
76270 CALLENGEVILLE
Tél. : 02 35 93 63 59
Email : mairiedecallengeville@cegetel.net

Mairie de Critot

Monsieur Rémy RENAULT
Rue du Crescetot
76680 CRITOT
Tél. : 02 35 34 21 07
Email : contact@mairie-critot.fr
Web : http://www.mairie-critot.fr

Mairie de Fesques

Monsieur Antoine COCAGNE
8 route de la Fontaine
76270 FESQUES
Tél. : 02 35 94 36 04
Email : mairie-sg.fesques@wanadoo.fr

Mairie de Flamets-Fretils

Monsieur Jean MINEL
9 rue de la Forges
76270 FLAMETS-FRETILS
Tél. : 02 35 94 20 83
Email : commune-flamets-fretils@orange.fr

Mairie de Fontaine-en-Bray

Madame Isabelle PADE
Le Bourg
76440 FONTAINE-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 58 54
Email : mairie-sg.fontaine-en-bray@wanadoo.fr

Mairie de Fresles

Monsieur Patrick LEVEQUE
1 route de Bully
76270 FRESLES
Tél. : 02 35 93 07 12
Email : mairie-sg.fresles@wanadoo.fr

Mairie de Graval

Monsieur Xavier BOURGUIGNON
Le Bourg
76270 GRAVAL
Tél. : 02 35 94 52 19
Email : mairie-graval@wanadoo.fr

Mairie de la Crique

Monsieur Jacques VACHER
Mairie
76850 LA CRIQUE
Tél. : 02 35 93 98 03
Email : mairie.lacrique@wanadoo.fr

Mairie de la Neuville-Ferrières

Monsieur Gérard THULLIEZ
Place de la Mairie
76270 NEUVILLE-FERRIERES
Tél. : 02 35 93 02 44
Email : mairie.neuville.ferrieres@wanadoo.fr

Mairie de Lucy

Monsieur Christophe VIEUXBLED
Rue du Ruisseau
76270 LUCY
Tél. : 02 35 94 50 49
Email : mairie-sg.lucy@wanadoo.fr

Mairie de Massy

Monsieur Didier DUCLOS
24 route de Neufchâtel
76270 MASSY
Tél. : 02 35 93 13 22
Email : mairie-sg.massy@wanadoo.fr

Mairie de Mathonville

Monsieur Patrick GUERARD
766 route de Saint-Saëns
76680 MATHONVILLE
Tél. : 02 35 34 33 00
Email : mairie.mathonville@orange.fr

Mairie de Maucomble

Monsieur Léon BACHELOT
Rue de la Libération
76680 MAUCOMBLE
Tél. : 02 35 34 29 64
Email : mairie.maucomble@wanadoo.fr

Mairie de Menonval

Monsieur Michel DEHEDIN
Mairie
76270 MENONVAL
Tél. : 02 35 93 05 81
Email : mairie-sg.menonval@wanadoo.fr

Mairie de Mesnières-en-Bray

Monsieur Dany MINEL#Monsieur Dany MINEL
12 Grand Rue
76270 MESNIERES-EN-BRAY
Tél. : 02 35 93 10 14
Email : mairie.mesnieres@wanadoo.fr
Web : http://www.mesnieres-en-bray.fr

Mairie de Mesnil-Follemprise

Monsieur Eric BATTEMENT
8 rue Henry IV
76660 MESNIL-FOLLEMPRISE
Tél. : 02 35 94 07 08
Email : mesnil-follemp@orange.fr

Mairie de Monterolier

Madame Yvette LORAND PASQUIER
3 rue de l'Eglise
76680 MONTEROLIER
Tél. : 02 35 34 42 80
Email : pasquier.yvette@wanadoo.fr#monterolier.com@wanadoo.fr
Web : http://monterolier.monsite.wanadoo.fr

Mairie de Mortemer

Monsieur Daniel VAN HULLE
5 route de l'Eaulne
76270 MORTEMER
Tél. : 02 35 94 20 50
Email : mairie.mortemer@orange.fr

Mairie de Nesle-Hodeng

Monsieur Christian PORTIER
455 rue du Centre
76270 NESLE-HODENG
Tél. : 02 32 97 13 38
Email : mairieneslehodeng@wanadoo.fr

Mairie de Neufbosc

Madame Emilie GUERIN
Route de Mathonville
76680 NEUFBOSC
Tél. : 02 35 34 50 52
Email : mairie.neufbosc@orange.fr

Mairie de Neufchâtel-en-Bray

Monsieur Xavier LEFRANCOIS
Esplanade François Mitterrand
BP 88
76270 NEUFCHATEL-EN-BRAY
Tél. : 02 32 97 53 00
Email : contact@neufchatelenbray.fr
Web : http://www.neufchatel.fr/

Mairie de Pommereval

Madame Sophie TOURNEUR
566 Route de Dieppe
76680 POMMEREVAL
Tél. : 02 35 93 09 02
Email : mairie-sg.pommereval@wanadoo.fr

Mairie de Quievrecourt

Monsieur Philippe CHEMIN
2A Route de Neufchâtel
76270 QUIEVRECOURT
Tél. : 02 35 93 01 74
Email : mairie-sg.quievrecourt@wanadoo.fr

Mairie de Rocquemont

Monsieur Christian LEFEBVRE
Place de la Mairie
76680 ROCQUEMONT
Tél. : 02 35 34 21 54
Email : mairie-sg.rocquemont@wanadoo.fr

Mairie de Rosay

Monsieur Hervé LAGNEL
Route de la Briquettière
76680 ROSAY
Tél. : 02 35 93 58 83
Email : rosay76@wanadoo.fr
Web : http://www.rosay.fr

Mairie de Saint-Germain-sur-Eaulne

Monsieur Yves CREVEL
Rue de l'Eaulne
76270 SAINT-GERMAIN-SUR-EAULNE
Tél. : 02 35 93 61 48
Email : mairie-sg.stgermainsureaulne@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Hellier

Monsieur Alain LUCAS
35 rue des Vallons
76680 SAINT-HELLIER
Tél. : 02 35 93 97 50
Email : mairie.st-hellier76@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Martin-l'Hortier

Monsieur Manuel BEAUVAL
2 rue de la Béthune
76270 SAINT-MARTIN-L'HORTIER
Tél. : 02 35 93 96 07
Email : mairie-sg.saint-martin-lhortier@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Martin-Osmonville

Madame Carole HAIMONET
9 Route de la Libération
76680 SAINT-MARTIN-OSMONVILLE
Tél. : 02 35 34 50 11
Email : mairie.sg.smo@wanadoo.fr
Web : http://www.saint-martin-osmonville.com

Mairie de Saint-Saëns

Monsieur Jacky HUCHER
Place Maintenon
76680 SAINT-SAENS
Tél. : 02 35 34 51 19
Email : ville.de.saint.saens@wanadoo.fr
Web : http://www.ville-saint-saens.fr

Mairie de Saint-Saire

Madame Maryse DUVAL#Monsieur Willy LAMULLE
151 rue de la Gare
76270 SAINT-SAIRE
Tél. : 02 32 97 07 80
Email : mairie.saint.saire@orange.fr
Web : http://www.saint-saire.fr

Mairie de Sainte-Beuve-en-Rivière

Monsieur Bernard BRUCHET
1 route de l'Eaulne
76270 SAINTE-BEUVE-EN-RIVIERE
Tél. : 02 35 93 68 79
Email : mairie.saintebeuveenriviere@wanadoo.fr

Mairie de Sainte-Geneviève-en-Bray

Monsieur Robert GRESSIER
Mairie
76440 SAINTE-GENEVIEVE
Tél. : 02 35 90 57 36
Email : ste-genevieve.commune@orange.fr

Mairie de Sommery

Madame Colette BERTRAND
Rue de la Gare
76440 SOMMERY
Tél. : 02 35 90 57 03
Email : mairie.sommery@wanadoo.fr

Mairie de Vatierville

Monsieur Daniel BENARD
52 rue Principale
76270 VATIERVILLE
Tél. : 02 35 93 61 76
Email : mairievatierville@wanadoo.fr

Mairie des Grandes-Ventes

Monsieur Nicolas BERTRAND
3 place de l'Hôtel de Ville
76950 LES GRANDES-VENTES
Tél. : 02 35 04 70 90
Email : accueilmairie@lesgrandesventes.fr#communication@lesgrandesventes.fr

Mairie des Ventes-Saint-Remy

Monsieur Patrick LOURETTE
1 route de l'Ecole
76680 VENTES-SAINT-REMY
Tél. : 02 35 34 50 92
Email : mairie.ventes-st-remy76@orange.fr