Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes du Plateau de Caux Doudeville-Yerville

Carte Communauté de Communes du Plateau de Caux Doudeville-Yerville

20 836 habitants

Communes principales :

  • Doudeville 

  • Yerville (siège) 

  • Héricourt-en-Caux 

Contact

Place Delahaye
76760 Yerville

Tel. : 02 32 70 43 54

Élus

Alfred TRASSY-PAILLOGUES
Président 

Erick MALANDRIN
Doudeville - Maire

Alfred TASSY-PAILLOGUES
Yerville (siège) - Maire

Emmanuel CAUCHY
Héricourt-en-Caux - Maire

Charlotte MASSET et Alfred TASSY-PAILLOGUES
Canton d’Yvetot - Conseillers départementaux

Xavier BATUT
10ème circonscription - Député 

Mairie d'Amfreville-les-Champs

Monsieur Alain LEBOUC
Mairie
76560 AMFREVILLE-LES-CHAMPS
Tél. : 02 35 56 07 86
Email : mairie-sg.amfrevilleleschamps@wanadoo.fr
Web : http://www.amfrevilleleschamps76.fr

Mairie d'Ancretieville-Saint-Victor

Madame Didier DECULTOT
1 place de la Mairie
76760 ANCRETIEVILLE-SAINT-VICTOR
Tél. : 02 35 96 84 77
Email : mairie-sg.ancretieville-saint-victor@wanadoo.fr

Mairie d'Anveville

Monsieur Jean-Nicolas ROUSSEAU#Monsieur Jean-Nicolas ROUSSEAU
390 Grande Rue
76560 ANVEVILLE
Tél. : 02 35 96 66 86
Email : mairie.anveville@wanadoo.fr

Mairie d'Auzouville-L'Esneval

Monsieur Julien LACHEVRE
route d'Etennemare
76760 AUZOUVILLE-L'ESNEVAL
Tél. : 02 35 96 93 41
Email : mairie-sg.auzouvillelesneval@wanadoo.fr

Mairie d'Ectot-l'Auber

Monsieur Didier DELAMARE
Place de la Mairie
76760 ECTOT-L'AUBER
Tél. : 02 35 96 82 35
Email : mairie.ectotlauber@wanadoo.fr
Web : http://ectot.lauber.pagesperso-orange.fr

Mairie d'Ectot-les-Baons

Monsieur Claude BOUTEILLER
10 rue de l'Ecole
76970 ECTOT-LES-BAONS
Tél. : 02 35 95 23 99
Email : mairie.ectotlesbaons@wanadoo.fr

Mairie d'Etalleville

Monsieur Alain CORNU
3 rue des Tilleuls
76560 ETALLEVILLE
Tél. : 02 35 96 43 76
Email : mairie-sg.etalleville@wanadoo.fr

Mairie d'Etoutteville

Monsieur Michel FILLOCQUE
Le Bourg
76190 ETOUTTEVILLE
Tél. : 02 35 56 94 69
Email : mairie.etoutteville@wanadoo.fr
Web : http://www.etoutteville.com

Mairie d'Harcanville

Monsieur Jean-Pierre LANGLOIS
1 rue de l'Eglise
76560 HARCANVILLE
Tél. : 02 35 96 67 60
Email : mairieharcanville@wanadoo.fr

Mairie d'Hericourt-en-Caux

Monsieur Emmanuel CAUCHY
Place de la Mairie
76560 HERICOURT-EN-CAUX
Tél. : 02 35 96 42 12
Email : mairie.hericourt.en.caux@wanadoo.fr

Mairie d'Hugleville-en-Caux

Monsieur Luc LEFRANCOIS
650 Le Bourg
76570 HUGLEVILLE-EN-CAUX
Tél. : 02 35 32 58 22
Email : mairie.hugleville@wanadoo.fr

Mairie d'Ouville-l'Abbaye

Monsieur Olivier LECONTE
50 route de Criquetot
76760 OUVILLE-L'ABBAYE
Tél. : 02 35 56 90 03
Email : mairie.ouville-labbaye@wanadoo.fr

Mairie d'Yvecrique

Monsieur Dominique LACHEVRES
66 rue des Ecoles
76560 YVECRIQUE
Tél. : 02 35 56 92 25
Email : mairie.yvecrique@wanadoo.fr

Mairie de Benesville

Monsieur Xavier CAVELAN
4 rue de l'Eglise
76560 BENESVILLE
Tél. : 02 35 56 28 00
Email : mairie@benesville.fr
Web : http://www.benesville.fr

Mairie de Berville-en-Caux

Monsieur François-Marie LEGER
66 route de Yerville
76560 BERVILLE
Tél. : 02 35 56 92 10
Email : mairie-sg.bervilleencaux@wanadoo.fr

Mairie de Boudeville

Monsieur Rémi LECONTE
rue de la Mairie
76560 BOUDEVILLE
Tél. : 02 35 96 84 96
Email : mairie.sg.boudeville@wanadoo.fr

Mairie de Bourdainville

Madame Séverine FREMONT
Place de la Mairie
76760 BOURDAINVILLE
Tél. : 02 35 96 86 98
Email : commune.bourdainville@wanadoo.fr

Mairie de Bretteville-Saint-Laurent

Monsieur Philippe COTE
20 route de l'Eglise
76560 BRETTEVILLE-SAINT-LAURENT
Tél. : 02 35 96 55 66
Email : mairiebrettevillestlaurent@wanadoo.fr

Mairie de Butot

Monsieur Xavier VANDENBULCKE
2 rue Saint Wulfran
76890 BUTOT
Tél. : 02 35 34 37 60
Email : mairiedebutot@wanadoo.fr

Mairie de Canville-les-deux-Eglises

Madame Josiane CERVEAU
3 route de Saint Laurent
76560 CANVILLE-LES-DEUX-EGLISES
Tél. : 02 35 96 41 75
Email : mairie.canville@wanadoo.fr

Mairie de Carville-Pot-de-Fer

Monsieur Jean-Michel DELAMARE
Le Bourg
76560 CARVILLE-POT-DE-FER
Tél. : 02 35 96 54 73
Email : mairie.sg.carvillepotdefer@wanadoo.fr

Mairie de Cideville

Monsieur René SAGNOT
2 rue du Centre
76570 CIDEVILLE
Tél. : 02 35 91 28 98
Email : mairie.cideville@wanadoo.fr

Mairie de Criquetot-sur-Ouville

Monsieur François BOUTEILLER
rue de l'Avenir
76760 CRIQUETOT-SUR-OUVILLE
Tél. : 02 35 56 90 19
Email : mairie.criquetot.sur.ouville@wanadoo.fr
Web : http://criquetotsurouville.free.fr/index.php

Mairie de Doudeville

Monsieur Erick MALANDRIN
Place du Général de Gaulle
76560 DOUDEVILLE
Tél. : 02 35 46 14 00
Email : dgs@doudeville.fr
Web : http://www.doudeville-capitale-du-lin.com

Mairie de Flamanville

Monsieur Alain PETIT
2 place Louis Couroyer
76970 FLAMANVILLE
Tél. : 02 35 96 84 87
Email : mairie.flamanville@wanadoo.fr
Web : http://www.flamanville-76.fr

Mairie de Fultot

Madame Francisca POUYER
7 rue du Fresnay
76560 FULTOT
Tél. : 02 35 96 58 11
Email : commune-de-fultot@wanadoo.fr
Web : http://fultot.fr

Mairie de Gonzeville

Monsieur Léon TAISNE
576 rue du Calvaire
76560 GONZEVILLE
Tél. : 02 35 96 55 18
Email : mairie-gonzeville@wanadoo.fr

Mairie de Gremonville

Monsieur Daniel BEUZELIN
Route de Rouen
76970 GREMONVILLE
Tél. : 02 35 56 93 33
Email : mairie-sg.gremonville@wanadoo.fr

Mairie de Lindebeuf

Monsieur Hilaire CAUMONT
484 rue des Tilleuls
76760 LINDEBEUF
Tél. : 02 35 96 83 54
Email : mairie-sg.lindebeuf@wanadoo.fr

Mairie de Motteville

Madame Marie-France BEAUDOIN
1 place du Maréchal de Lattre de Tassign
76970 MOTTEVILLE
Tél. : 02 35 96 82 67
Email : mairie.sg.motteville@wanadoo.fr

Mairie de Pretot-Vicquemare

Monsieur André LARCHEVEQUE
Rue André Raimbourg
76560 PRETOT-VICQUEMARE
Tél. : 02 35 56 40 47
Email : mairie-sg.pretotvicquemare@wanadoo.fr

Mairie de Reuville

Monsieur Yves HUBERT
2 route du Bourg Joly
76560 REUVILLE
Tél. : 02 35 96 57 83
Email : mairie-sg.reuville@wanadoo.fr

Mairie de Robertot

Madame Marcelle DUSSAUX
90 rue de la Mairie
76560 ROBERTOT
Tél. : 02 35 96 51 97
Email : mairie.sg.robertot@wanadoo.fr

Mairie de Routes

Monsieur Yves FOURNIL
131 rue du Labeur
76560 ROUTES
Tél. : 02 35 96 45 35
Email : mairieroutes@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Laurent-en-caux

Monsieur Michel PIEDNOEL
1 place Jacques Loutrel
76560 SAINT-LAURENT-EN-CAUX
Tél. : 02 35 96 40 01
Email : mairiedestlaurentencaux@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Martin-aux-Arbres

Monsieur Olivier RICOEUR
160 rue Pierre Deleau
76760 SAINT-MARTIN-AUX-ARBRES
Tél. : 02 35 56 69 10
Email : mairie-saint-martin-aux-arbres@wanadoo.fr

Mairie de Saussay

Monsieur Rémy BONAMY
21 Sente du Vert Bocage
76760 SAUSSAY
Tél. : 02 35 96 83 77
Email : mairie.saussay@wanadoo.fr

Mairie de Vibeuf

Monsieur Emmanuel SAUNIER
rue Mare des Champs
76760 VIBEUF
Tél. : 02 35 96 83 34
Email : mairie-de-vibeuf@wanadoo.fr

Mairie de Yerville

Monsieur Alfred TRASSY-PAILLOGUES
Place Delahaye
76760 YERVILLE
Tél. : 02 32 70 43 43
Email : mairie-yerville@wanadoo.fr

Mairie du Torp-Mesnil

Monsieur Philippe CORDIER
325 rue de la Mairie
76560 LE TORP-MESNIL
Tél. : 02 35 96 82 76
Email : mairie-sg.letorpmesnil@wanadoo.fr