Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes Interrégionale d’Aumale et de Blangy-sur-Bresle

Carte Communauté de Communes Interrégionale d’Aumale et de Blangy-sur-Bresle

21 877 habitants

Communes principales :

  • Blangy-sur-Bresle (siège)

  • Aumale

  • Bouttencourt (Somme)

Contact

20 rue de Barbentane,
76340 Blangy-sur-Bresle.

Tel. : 02 35 94 02 76
Mail : comcom.blangy@wanadoo.fr

Élus

Christian ROUSSEL
Président 

Éric ARNOUX  
Blangy-sur-Bresle (siège) - Maire

Virginie LUCOT-AVRIL  
Aumale - Maire

André BAYART
Bouttencourt (Somme) - Maire

Marie LE VERN et Didier REGNIER
Canton d’Eu - Conseillers départementaux

Michel LEJEUNE et Virginie LUCOT-AVRIL
Canton de Gournay-en-Bray - Conseillers départementaux

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député 

Mairie d'Aubeguimont

Monsieur Jacky BAUDON
27 rue Centrale
76390 AUBEGUIMONT
Tél. : 02 32 97 12 08
Email : mairie-aubeguimont@wanadoo.fr

Mairie d'Aubermesnil-aux-Erables

Monsieur Maurice DENIS
8 rue de l'Eglise
76340 AUBERMESNIL-AUX-ERABLES
Tél. : 02 35 94 85 50
Email : mairie.aubermesnilauxerables@wanadoo.fr

Mairie d'Aumale

Madame Virginie LUCOT-AVRIL
6 rue de l'Hôtel de Ville
76390 AUMALE
Tél. : 02 35 93 40 50
Email : vlasg.aumale@yahoo.fr
Web : http://www.aumale.com

Mairie d'Ellecourt

Monsieur Gérard CHAIDRON
2 rue Boitel
76390 ELLECOURT
Tél. : 02 35 93 29 33
Email : mairie.ellecourt@wanadoo.fr

Mairie d'Haudricourt

Monsieur Dany DELABOUGLISE
14 rue de l'Eglise
76390 HAUDRICOURT
Tél. : 02 35 93 46 08
Email : mairie.haudricourt@wanadoo.fr

Mairie d'Hodeng-au-Bosc

Monsieur Claude SANTERRE
Rue de l'Eglise
76340 HODENG-AU-BOSC
Tél. : 02 35 93 45 48
Email : hodeng-au-bosc@wanadoo.fr

Mairie d'Illois

Monsieur Jean-Claude BLONDIN
15 rue de l'Eglise
76390 ILLOIS
Tél. : 02 35 93 66 18
Email : mairie.illois@wanadoo.fr

Mairie de Bazinval

Monsieur Daniel HOUZELLE
10 rue de Saulx
76340 BAZINVAL
Tél. : 02 32 97 04 01
Email : bazinval2@wanadoo.fr

Mairie de Blangy-sur-Bresle

Monsieur Eric ARNOUX
Place de l'Hôtel de Ville
BP 63
76340 BLANGY-SUR-BRESLE
Tél. : 02 35 93 50 05
Email : mairie.blangy@wanadoo.fr
Web : http://blangysurbresle.fr

Mairie de Campneuseville

Monsieur Patrick OUTREBON
route Neuve
76340 CAMPNEUSEVILLE
Tél. : 02 35 93 77 21
Email : commune-de-campneuseville@wanadoo.fr

Mairie de Conteville

Madame Yolaine FERON
194 route de Flamets-Fretils
76390 CONTEVILLE
Tél. : 02 35 93 67 03
Email : mairie.conteville.76@wanadoo.fr

Mairie de Criquiers

Monsieur Claude MICHEL
71 rue Principale
76390 CRIQUIERS
Tél. : 02 35 93 67 88
Email : mairie.criquiers@orange.fr

Mairie de Dancourt

Monsieur Jean-Luc MOREL
1 place Georges Houssaye
76340 DANCOURT
Tél. : 02 35 93 78 21
Email : mairie-sg.dancourt@wanadoo.fr

Mairie de Fallencourt

Monsieur Jean-Pierre DELOBEL
rue de la Mairie
76340 FALLENCOURT
Tél. : 02 35 93 71 32
Email : mairie.fallencourt@orange.fr

Mairie de Foucarmont

Monsieur Dominique VALLEE
Place des Cateliers
76340 FOUCARMONT
Tél. : 02 35 93 70 36
Email : communede-foucarmont@wanadoo.fr
Web : http://www.foucarmont.com

Mairie de Guerville

Monsieur Etienne LANNEL
7 rue des Alliés
76340 GUERVILLE
Tél. : 02 32 97 04 11
Email : mairie.de.guerville.76@wanadoo.fr

Mairie de Marques

Monsieur Régis DENISE
60 route des Barques
76390 MARQUES
Tél. : 02 35 93 46 68
Email : mairie.marques@mcom.fr

Mairie de Monchaux-Soreng

Monsieur Jean-Claude QUENOT
6 rue Marcel Porquier
76340 MONCHAUX-SORENG
Tél. : 02 35 93 92 96
Email : monchaux-soreng@wanadoo.fr

Mairie de Morienne

Monsieur Jean-Claude BECQUET
3 place de la Mairie
76390 MORIENNE
Tél. : 02 35 93 60 40
Email : mairiedemorienne@free.fr

Mairie de Nesle-Normandeuse

Monsieur Daniel MARTIN
Place de la Mairie
76340 NESLE-NORMANDEUSE
Tél. : 02 35 93 55 13
Email : nesle.normandeuse@wanadoo.fr

Mairie de Nullemont

Monsieur Joël MILON
31 route de l'Eglise
76390 NULLEMONT
Tél. : 02 35 93 66 65
Email : mairiedenullemont@wanadoo.fr

Mairie de Pierrecourt

Monsieur Gilbert SELLIER
8 rue de la Mairie
76340 PIERRECOURT
Tél. : 02 35 93 55 08
Email : mairie.pierrecourt@wanadoo.fr

Mairie de Realcamp

Monsieur Thierry BLONDIN
10 rue de l'Eglise
76340 REALCAMP
Tél. : 02 35 93 75 23
Email : de-realcamp.commune@wanadoo.fr

Mairie de Retonval

Madame Delphine COVIN
2 rue de la Ventilette
76340 RETONVAL
Tél. : 02 35 93 76 10
Email : retonval-mairie2@wanadoo.fr

Mairie de Richemont

Monsieur Joseph ALIX-THIEBAUT
39 rue Centrale
76390 RICHEMONT
Tél. : 02 35 93 73 17
Email : richemont.mairie76@wanadoo.fr

Mairie de Rieux

Monsieur Christian ROUSSEL
24 rue de Dieppe
76340 RIEUX
Tél. : 02 35 93 56 07
Email : mairie-sg.rieux@wanadoo.fr

Mairie de Ronchois

Monsieur Martial MUNIN
24 rue des Cerisiers
76390 RONCHOIS
Tél. : 02 35 93 65 74
Email : mairie-sg.ronchois@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Léger-aux-Bois

Monsieur Rémy TERNISIEN
Rue du Bourg
76340 SAINT-LEGER-AUX-BOIS
Tél. : 02 35 93 76 07
Email : mairie.stlegerauxbois@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Martin-au-Bosc

Madame Evelyne COUET
22 route Principale
76340 SAINT-MARTIN-AU-BOSC
Tél. : 02 35 93 45 40
Email : mairie.saint.martin.au.bosc@orange.fr

Mairie de Saint-Riquier-en-Rivière

Monsieur Ludovic JULIEN
22 route de Criel
76340 SAINT-RIQUIER-EN-RIVIERE
Tél. : 02 35 93 78 08
Email : st-riquier-en-riviere@wanadoo.fr

Mairie de Vieux-Rouen-sur-Bresle

Monsieur Bruno BORGOO
3 place de la Mairie
76390 VIEUX-ROUEN-SUR-BRESLE
Tél. : 02 35 93 45 19
Email : mairie.vieuxrouen@free.fr

Mairie de Villers-sous-Foucarmont

Madame Christine CREPT
2 rue des Tilleuls
76340 VILLERS-SOUS-FOUCARMONT
Tél. : 02 35 93 61 71
Email : mairie.villers-sous-foucarmont@wanadoo.fr

Mairie Le Caule-Sainte-Beuve

Madame Chantal BENOIT
Le Bourg
76390 LE CAULE-SAINTE-BEUVE
Tél. : 02 35 93 65 06
Email : commune-caule-ste-beuve@wanadoo.fr

Mairie Les Landes-Vieilles-et-Neuves

Madame Christine MOREAU
76390 LANDES-VIEILLES-ET-NEUVES
Tél. : 02 35 93 34 78
Email : mairie-sg.leslandes@wanadoo.fr