Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes de Londinières

Carte Communauté de Communes de Londinières

5 319 habitants

Communes principales :

  • Londinières (siège) 

  • Fresnoy-Folny 

  • Smermesnil 

Contact

16, rue du Pont de Pierre
76660 Londinières

Tel. : 02 35 17 04 71

Élus

Michel HUET
Président 

Michel HUET  
Londinières (siège) - Maire

Michel FOUQUET  
Fresnoy-Folny - Maire

Cindy LAGACHE  
Smermesnil - Maire

Nicolas BERTRAND et Yvette LORAND-PASQUIER
Canton de Neufchâtel-en-Bray - Conseillers départementaux

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député

Mairie d'Osmoy-Saint-Valery

Madame Marie-José BOURGEOIS
Le Bourg
76660 OSMOY-SAINT-VALERY
Tél. : 09 61 53 58 08#02 35 94 91 72
Email : mairie.osmoystvalery@wanadoo.fr

Mairie de Bailleul-Neuville

Madame Céline CARNET
Centre Bourg
76660 BAILLEUL-NEUVILLE
Tél. : 02 35 94 95 00
Email : mairie.bailleulneuville@orange.fr

Mairie de Baillolet

Madame Maryse LERMECHAIN
2 rue de l'Ecole
76660 BAILLOLET
Tél. : 02 35 93 80 76
Email : commune.de.baillolet@wanadoo.fr

Mairie de Bures-en-Bray

Monsieur Jacky LEVEQUE
Le Village
76660 BURES-EN-BRAY
Tél. : 02 35 93 19 09
Email : mairie@buresenbray.fr
Web : http://www.buresenbray.fr

Mairie de Clais

Monsieur Luc BENOIST
19 rue de l'Eglise
76660 CLAIS
Tél. : 02 35 94 91 15
Email : mairie-sg.clais@wanadoo.fr

Mairie de Croixdalle

Monsieur Jean-Paul MARTEL
1 route de Saint Nicolas
76660 CROIXDALLE
Tél. : 02 35 94 95 08
Email : mairie.croixdalle@wanadoo.fr

Mairie de Freauville

Monsieur Christian MARTEL
10 route de Neufchâtel
76660 FREAUVILLE
Tél. : 02 32 97 15 21
Email : mairie-sg.freauville@wanadoo.fr

Mairie de Fresnoy-Folny

Monsieur Michel FOUQUET
6 rue de la Mairie
76660 FRESNOY-FOLNY
Tél. : 02 35 93 84 04
Email : mairie-sg.fresnoy@wanadoo.fr

Mairie de Grandcourt

Monsieur Arnaud DE CHEZELLES
BP 14
76660 GRANDCOURT
Tél. : 02 35 93 87 25
Email : grandcourt.mairie@wanadoo.fr

Mairie de Londinières

Monsieur Michel HUET
2 rue du Général de Gaulle
76660 LONDINIERES
Tél. : 02 35 93 80 08
Email : londicontact@wanadoo.fr#mairie-sg.londinieres@wanadoo.fr

Mairie de Preuseville

Monsieur Hervé VASSARD
Mairie
76660 PREUSEVILLE
Tél. : 02 35 93 71 94
Email : mairie-sg.preuseville@wanadoo.fr

Mairie de Puisenval

Madame Sabine LE DUE
Mairie
76660 PUISENVAL
Tél. : 02 35 94 97 79
Email : mairie-sg.puisenval@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Pierre-des-Jonquières

Madame Catherine BAILLET
20 rue de Verdun
76660 SAINT-PIERRE-DES-JONQUIERES
Tél. : 02 35 98 85 43
Email : mairie-sg.stpierre@wanadoo.fr

Mairie de Sainte Agathe d'Aliermont

Monsieur Martial PEPIN
Mairie
76660 SAINTE-AGATHE-D'ALIERMONT
Tél. : 02 35 94 68 94
Email : mairie-sg.steagathealiermont@orange.fr

Mairie de Smermesnil

Madame Cindy LAGACHE
30 rue de l'Eglise
76660 SMERMESNIL
Tél. : 02 35 93 85 17
Email : mairie-sg.smermesnil@wanadoo.fr

Mairie de Wanchy-Capval

Monsieur Maurice ROULAND
38 Grande Rue
76660 WANCHY-CAPVAL
Tél. : 02 35 93 83 16
Email : mairie-sg.wanchy-capval@wanadoo.fr