Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes des Quatre Rivières

Carte Communauté de Communes des Quatre Rivières

29 708 habitants

Communes principales :

  • Gournay-en-Bray (siège) 

  • Forges-les-Eaux

  • Ferrières-en-Bray 

Contact

26 rue Félix Faure
76220 Gournay-En-Bray

Tel. : 02 35 09 85 69

Élus

Éric PICARD
Président 

Éric PICARD
Gournay-en-Bray (siège) - Maire

Michel LEJEUNE  
Forges-les-Eaux - Maire

Marie-France DEVILLERVAL
Ferrières-en-Bray - Maire

Michel LEJEUNE et Virginie LUCOT-AVRIL
Canton de Gournay-en-Bray - Conseillers départementaux

Annie VIDAL
2ème circonscription - Députée

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député

Mairie d'Argueil

Madame Isabelle BREQUIGNY
Place du Marché aux Etoupes
76780 ARGUEIL
Tél. : 02 35 90 70 28
Email : mairie.argueil@orange.fr

Mairie d'Avesnes-en-Bray

Madame Françoise DESCHAMPS
3 place de la Petite Morette
76220 AVESNES-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 17 34
Email : mairie-sg.avesnesenbray@wanadoo.fr

Mairie d'Elbeuf-en-Bray

Monsieur Robert LANGLOIS
79 rue de la Liberté
76220 ELBEUF-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 17 65
Email : mairie-sg.elbeuf.en.bray@wanadoo.fr

Mairie d'Ernemont-la-Villette

Monsieur Gérard LESUEUR
Mairie
76220 ERNEMONT-LA-VILLETTE
Tél. : 02 35 09 14 61

Mairie d'Haucourt

Monsieur Jean-Manuel BUQUET
Impasse de l'Eglise
76440 HAUCOURT
Tél. : 02 35 90 99 07
Email : mairie-sg.haucourt@wanadoo.fr
Web : http://www.haucourt.fr/accueil.html

Mairie d'Haussez

Monsieur Marcel COAILLET
3 rue des Moissonneurs
76440 HAUSSEZ
Tél. : 02 35 90 65 46
Email : mairie-sg.haussez@orange.fr

Mairie d'Hodeng-Hodenger

Monsieur Jean-Claude DELWARDE
26 route Principale
76780 HODENG-HODENGER
Tél. : 02 35 90 73 13
Email : mairie.hodeng-hodenger@wanadoo.fr

Mairie de Beaubec-la-Rosière

Monsieur Roger DECARNELLE
1 place de la Presle
76440 BEAUBEC-LA-ROSIERE
Tél. : 02 35 90 59 63
Email : mairie.de.beaubec.la.rosiere@wanadoo.fr

Mairie de Beaussault

Monsieur Laurent FOURNIER
Le Village
76870 BEAUSSAULT
Tél. : 02 35 90 98 01
Email : commune-de-beaussault3@wanadoo.fr

Mairie de Beauvoir-en-Lyons

Monsieur Dominique RIMBERT
Place du Commandant Schoesene
76220 BEAUVOIR-EN-LYONS
Tél. : 02 35 90 71 26
Email : mairie.beauvoirenlyons@wanadoo.fr

Mairie de Bezancourt

Monsieur Michel DENJEAN
9 rue de l'Eglise
76220 BEZANCOURT
Tél. : 02 35 90 16 14
Email : mairie-sg.bezancourt@wanadoo.fr

Mairie de Bosc-Hyons

Monsieur Yves QUESNEY
69 rue Principale
76220 BOSC-HYONS
Tél. : 02 35 90 15 10
Email : mairie-bosc-hyons@orange.fr

Mairie de Brémontier-Merval

Monsieur Jean-Luc COSQUER
82 route du Boos-Malard
76220 BREMONTIER-MERVAL
Tél. : 02 35 90 71 56
Email : mairie.bremontier.merval@wanadoo.fr

Mairie de Compainville

Monsieur Bruno NOTTIAS
76440 COMPAINVILLE
Tél. : 02 35 90 91 91
Email : mairie-sg.compainville@wanadoo.fr
Web : http://compainville76.free.fr

Mairie de Croisy-sur-Andelle

Monsieur Daniel BUQUET
12 route de la Capelle
76780 CROISY-SUR-ANDELLE
Tél. : 02 35 23 62 02
Email : mairie-sg.croisysurandelle@neuf.fr

Mairie de Cuy-Saint-Fiacre

Madame Nadine LAMULLE
4 rue Roger Cressent
76220 CUY-SAINT-FIACRE
Tél. : 02 35 90 14 12
Email : cuysaintfiacre@wanadoo.fr

Mairie de Dampierre-en-Bray

Monsieur Emmanuel DUCLOS
76220 DAMPIERRE-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 12 11
Email : mairie.dampierre.en.bray@wanadoo.fr
Web : http://www.dampierrebray.fr

Mairie de Doudeauville

Monsieur Mickaël BEUVIN
23 rue Principale
76220 DOUDEAUVILLE
Tél. : 02 35 09 27 30
Email : mairiedoudeauville@orange.fr

Mairie de Ferrières-en-Bray

Madame Marie-France DEVILLERVAL
1 rue Charles Gervais
76220 FERRIERES-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 02 81
Email : mairie@ferrieres-en-bray.fr
Web : http://www.ferrieres-en-bray.com

Mairie de Forges-les-Eaux

Monsieur Michel LEJEUNE#Monsieur Michel LEJEUNE
37 place Brevière
76440 FORGES-LES-EAUX
Tél. : 02 32 89 94 20
Email : accueil@forgesleseaux.fr
Web : http://www.forgesleseaux.fr/accueil.htm

Mairie de Fry

Monsieur François-Mary NOEL
2 rue Pascal Romé
76780 FRY
Tél. : 02 35 90 79 09
Email : mairiedefry@wanadoo.fr

Mairie de Gaillefontaine

Monsieur Dany GUESDON
Place de la Mairie
76870 GAILLEFONTAINE
Tél. : 02 35 90 95 11
Email : mairie.gaillefontaine@wanadoo.fr
Web : http://www.gaillefontaine.fr

Mairie de Gancourt-Saint-Etienne

Monsieur Dominique ROUZE
1 rue Principale
76220 GANCOURT-SAINT-ETIENNE
Tél. : 02 35 90 13 16
Email : mairie.gancourt@wanadoo.fr

Mairie de Gournay-en-Bray

Monsieur Eric PICARD
rue Legrand Baudu
BP 104
76220 GOURNAY-EN-BRAY
Tél. : 02 32 89 90 00
Email : maire@gournay-en-bray.fr
Web : http://www.gournay-en-bray.fr

Mairie de Grumesnil

Monsieur Jacques BUQUET
8 rue de la Libération
76440 GRUMESNIL
Tél. : 02 35 90 67 05
Email : mairie.grumesnil@wanadoo.fr

Mairie de la Bellière

Madame Odile DION
7 route des Deux Ponts
76440 LA BELLIERE
Tél. : 02 35 09 29 05
Email : la-belliere.mairie@wanadoo.fr

Mairie de La Chapelle-saint-Ouen

Monsieur Dominique CAMUS
35 le Centre
76780 LA CHAPELLE-SAINT-OUEN
Tél. : 02 35 09 15 25
Email : mairie-la-chapelle-st-ouen@orange.fr

Mairie de La Ferté-Saint-Samson

Monsieur Maurice DEFROMERIE
5 place de la Mairie
76440 LA FERTE-SAINT-SAMSON
Tél. : 02 35 90 72 30
Email : lafertesaintsamson@orange.fr

Mairie de La Feuillie

Monsieur Pascal LEGAY
19 rue du Centre
76220 LA FEUILLIE
Tél. : 02 35 90 80 16
Email : mairie.la.feuillie@wanadoo.fr
Web : http://www.lafeuillie76.fr

Mairie de la Hallotière

Monsieur Sébastien JOLY
495 rue Eugène Bisson
76780 LA HALLOTIERE
Tél. : 02 35 09 68 30
Email : mairie-lahallotiere@orange.fr
Web : http://www.lahallotiere.com

Mairie de la Haye

Monsieur Eric MALET
Le Village
76780 LA HAYE
Tél. : 02 35 90 84 34
Email : mairie.la-haye@wanadoo.fr

Mairie de Longmesnil

Madame Isabelle DUVAL
3 rue du Village
76440 LONGMESNIL
Tél. : 02 35 09 64 33
Email : mairie-sg.longmesnil@orange.fr

Mairie de Mauquenchy

Madame Stéphanie LISSON
Place Jean Regnier
76440 MAUQUENCHY
Tél. : 02 35 90 58 16
Email : mairie-de-mauquenchy@wanadoo.fr

Mairie de Menerval

Monsieur José SAGOT
1 place de la Mairie
76220 MENERVAL
Tél. : 02 35 90 66 69
Email : mairie.menerval@wanadoo.fr
Web : http://menerval.blogspot.fr

Mairie de Mésangueville

Monsieur Gilbert COUTARD
346 rue du Bourg
76780 MESANGUEVILLE
Tél. : 02 35 09 23 21
Email : communedemesangueville@wanadoo.fr

Mairie de Mesnil-Mauger

Monsieur Claude LEFEBVRE
Mairie
76440 MESNIL-MAUGER
Tél. : 02 35 09 85 45
Email : mairie-mesnilmauger@wanadoo.fr

Mairie de Molagnies

Monsieur Christian DUCROCQ
Rue de l'Eglise
76220 MOLAGNIES
Tél. : 02 35 90 38 48
Email : mairie.de.molagnies@wanadoo.fr

Mairie de Montroty

Madame Céline ELIE
14 place de l'Eglise
76220 MONTROTY
Tél. : 02 35 09 10 63
Email : mairie.mont.roty@gmail.com

Mairie de Morville-sur-Andelle

Madame Patricia HORVILLE
1240 rue Saint Ouen
76780 MORVILLE-SUR-ANDELLE
Tél. : 02 35 90 84 36
Email : mairie-sg.morvillesurandelle@orange.fr

Mairie de Neuf-Marche

Monsieur Didier DEGRY
4 rue Jules Ferry
76220 NEUF-MARCHE
Tél. : 02 35 90 10 28
Email : mairieneufmarche@neuf.fr

Mairie de Nolleval

Monsieur Raymond DUPARD
9 rue Fortin Marceau
76780 NOLLEVAL
Tél. : 02 35 90 83 26
Email : mairie-nolleval@wanadoo.fr

Mairie de Pommereux

Monsieur Philippe DION
1 rue du Lavoir
76440 POMMEREUX
Tél. : 02 35 90 60 88
Email : mairie.pommereux@wanadoo.fr

Mairie de Roncherolles-en-Bray

Monsieur Michel GIBAUX
3 rue de la Mairie
76440 RONCHEROLLES-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 58 10
Email : mairieroncherolles-en-bray@wanadoo.fr

Mairie de Rouvray-Catillon

Monsieur Jean-Michel MOREL
Rue de l'Eglise
76440 ROUVRAY-CATILLON
Tél. : 02 35 90 76 91
Email : mairie.rouvray-catillon@orange.fr

Mairie de Saint-Lucien

Monsieur Jean-Pierre LETELLIER
127 route de Nolléval
76780 SAINT LUCIEN
Tél. : 02 35 09 22 64
Email : communedesaintlucien999@orange.fr

Mairie de Saint-Michel-d'Halescourt

Monsieur Jean-Yves DUFLOS
Le Bourg
76440 SAINT-MICHEL-D'HALESCOURT
Tél. : 02 35 09 03 14
Email : mairie-st-michel-halescourt@orange.fr

Mairie de Saumont-la-Poterie

Madame Marie-Bernadette THILLARD
17 rue de l'Eglise
76440 SAUMONT-LA-POTERIE
Tél. : 02 35 90 65 11
Email : mairie.saumont.la.poterie@orange.fr

Mairie de Serqueux

Monsieur Jean-Claude DUMOUCHEL
1058 route de Neufchâtel
76440 SERQUEUX
Tél. : 02 35 90 52 46
Email : mairie.serqueux@wanadoo.fr

Mairie de Sigy-en-Bray

Madame Sabrina BREQUIGNY
59 rue Saint Martin
76780 SIGY-EN-BRAY
Tél. : 02 35 90 74 62
Email : mairie-sg.sigy-en-bray@wanadoo.fr

Mairie du Héron

Monsieur Jean-Pierre BISSON
Le Mesnil
76780 LE HERON
Tél. : 02 35 23 60 15
Email : mairie.le.heron@wanadoo.fr

Mairie du Mesnil-Lieubray

Monsieur Jérôme GRISEL
660 route du Village
76780 LE MESNIL-LIEUBRAY
Tél. : 02 35 09 98 64
Email : mairie-mesnil-lieubray@orange.fr

Mairie du Thil-Riberpre

Monsieur Francis BOURGUIGNON
281 rue du Centre
76440 LE THIL-RIBERPRE
Tél. : 02 35 90 96 06
Email : mairie.lethilriberpre@wanadoo.fr