Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes Terroir de Caux

Carte Communauté de Communes Terroir de Caux

37 995 habitants

Communes principales :

  • Luneray 

  • Bacqueville-en-Caux (siège)

  • Auffay 

Contact

11, Route de Dieppe B.P. 29
76730 Bacqueville-en-Caux

Tel. : 02 35 85 46 69

Élus

Jean-Luc CORNIERE
Président 

Martial HAUGUEL
Luneray - Maire

Etienne DELARUE
Bacqueville-en-Caux (siège) - Maire

Christian SURONNE  
Auffay - Maire

Chantal COTTEREAU et Martial HAUGUEL
Canton de Luneray - Conseillers départementaux

André GAUTIER et Imelda VANDECANDELAERE
Canton de Dieppe 1 - Conseillers départementaux

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député

Xavier BATUT
10ème circonscription - Député

Mairie d'Ambrumesnil

Monsieur Norbert LETELLIER
608 rue de l'Ancienne Mare
76550 AMBRUMESNIL
Tél. : 02 35 83 02 62
Email : mairie.ambrumesnil@wanadoo.fr
Web : http://www.ambrumesnil.fr

Mairie d'Anneville-sur-Scie

Monsieur Jacky RIBET
37 route de Dieppe
76590 ANNEVILLE-SUR-SCIE
Tél. : 02 35 83 32 73
Email : mairie.sg.annevillesurscie@wanadoo.fr

Mairie d'Auppegard

Monsieur Jacques DEPREZ
Place Jacob Bontemps
76730 AUPPEGARD
Tél. : 02 35 85 22 34
Email : mairie-auppegard@wanadoo.fr
Web : http://www.auppegard.fr

Mairie d'Auzouville sur Saâne

Monsieur Claude GRINDEL
20 bis route de la Mer
76730 AUZOUVILLE-SUR-SAANE
Tél. : 02 35 83 23 81
Email : mairie.auzouvillesaane@gmail.com

Mairie d'Avremesnil

Monsieur Jean-Michel DEPAROIS
333 grande rue
76730 AVREMESNIL
Tél. : 02 35 85 35 99
Email : mairie.avremesnil@wanadoo.fr
Web : http://www.avremesnil.com

Mairie d'Etaimpuis

Monsieur Michel PILON
Hameau du Biennais
3 rue des Mésanges
76850 ETAIMPUIS
Tél. : 02 35 20 90 04
Email : mairie-sg.etaimpuis@wanadoo.fr

Mairie d'Hermanville

Madame Myriam DELAUNAY
37 Route de la Vienne
76730 HERMANVILLE
Tél. : 02 35 83 22 42
Email : mairie-sg.hermanville@wanadoo.fr

Mairie d'Heugleville-sur-Scie

Monsieur Antoine DECLERCQ
1015 rue de l'Ancien Presbytère
76720 HEUGLEVILLE-SUR-SCIE
Tél. : 02 35 32 82 22
Email : commune.heugleville@wanadoo.fr

Mairie d'Imbleville

Monsieur Robert VEGAS
1200 route de la Vallée de la Sâane
76890 IMBLEVILLE
Tél. : 02 35 32 30 45
Email : mairie.imbleville@wanadoo.fr

Mairie d'Omonville

Monsieur René HAVARD
735 rue Jacob Bontemps
76730 OMONVILLE
Tél. : 02 35 83 21 73
Email : mairie.omonville@wanadoo.fr
Web : http://www.omonville.com

Mairie d'Ouville-la-Rivière

Monsieur Jacques THELU
Rue du Général de Gaulle
76860 OUVILLE-LA-RIVIERE
Tél. : 02 35 83 05 99
Email : mairie.ouville.la.riviere@wanadoo.fr

Mairie de Bacqueville-en-Caux

Monsieur Etienne DELARUE
Place du Général de Gaulle
76730 BACQUEVILLE-EN-CAUX
Tél. : 02 35 83 21 03
Email : mairiebacquevilleencaux@yahoo.fr
Web : http://www.bacqueville-en-caux.com/topic/index.html

Mairie de Beautot

Monsieur Jean-François DUCLOS
14 rue de l'Ancien Château
76890 BEAUTOT
Tél. : 02 35 32 91 76
Email : mairie.de.beautot@wanadoo.fr

Mairie de Beauval-en-Caux

Monsieur Philippe WEMAERE
1 espace R.& A. Wemaere
76890 BEAUVAL-EN-CAUX
Tél. : 02 35 32 88 70
Email : mairiedebeauvalencaux@wanadoo.fr

Mairie de Belleville-en-Caux

Monsieur Denis GUILLEBERT
1 rue du Pressoir
76890 BELLEVILLE-EN-CAUX
Tél. : 02 35 32 31 22
Email : mairiedebelleville@wanadoo.fr

Mairie de Belmesnil

Monsieur Guy LE VERDIER
Route de la Mer
76590 BELMESNIL
Tél. : 02 35 83 21 92
Email : mairiebelmesnil@wanadoo.fr

Mairie de Bertreville-Saint-Ouen

Madame Thérèse CALAIS
1 route de la Mairie
76590 BERTREVILLE-SAINT-OUEN
Tél. : 02 35 83 20 87
Email : mairie-bertreville-saint-ouen@wanadoo.fr

Mairie de Bertrimont

Monsieur Jean-Luc CORNIERE
9 rue du Nisbourg
76890 BERTRIMONT
Tél. : 02 35 32 90 24
Email : mairie.bertrimont@wanadoo.fr
Web : http://www.bertrimont.com/pages/index.php

Mairie de Biville-la-Baignarde

Monsieur Jean-Marie TABESSE
455 route de la Mer
76890 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
Tél. : 02 35 32 88 12
Email : mairie.bivillebgde@wanadoo.fr

Mairie de Biville-la-Rivière

Monsieur Franck HERICHER
rue de l'ancienne Distillerie
76730 BIVILLE-LA-RIVIERE
Tél. : 02 35 84 56 00
Email : mairie.bivillelariviere@hotmail.fr

Mairie de Bois-Robert

Madame Chantal COTTEREAU
622 rue de la Varenne
76590 LE BOIS-ROBERT
Tél. : 02 35 04 41 09
Email : mairieboisrobert@wanadoo.fr

Mairie de Brachy

Monsieur Christophe LEROY
Place Jacques Clatot
76730 BRACHY
Tél. : 02 35 85 35 42
Email : mairiebrachy@wanadoo.fr

Mairie de Bracquetuit

Monsieur Pascal VALLEE
96 rue du Puits
76850 BRACQUETUIT
Tél. : 02 35 32 68 56
Email : mairie-bracquetuit@wanadoo.fr
Web : http://bracquetuit.eu

Mairie de Calleville-les-deux-Eglises

Monsieur Christophe COLOMBEL
50 rue des Ecoles
76890 CALLEVILLE-LES-DEUX-EGLISES
Tél. : 02 35 32 91 55
Email : mairie-sg.calleville76@wanadoo.fr

Mairie de Criquetot-sur-Longueville

Monsieur Nicolas LEFORESTIER
Chemin des Dames
76590 CRIQUETOT-SUR-LONGUEVILLE
Tél. : 02 35 06 05 14
Email : mairie.criquetotsurlongueville@wanadoo.fr

Mairie de Cropus

Monsieur Denis QUESNAY
184 route de Notre-Dame-du-Parc
76720 CROPUS
Tél. : 02 35 32 80 58
Email : mairie.cropus@wanadoo.fr

Mairie de Crosville-sur-Scie

Monsieur Alain DEPREAUX
3 route de Cidre
76590 CROSVILLE-SUR-SCIE
Tél. : 02 35 83 32 03
Email : mairie.crosville@wanadoo.fr

Mairie de Denestanville

Monsieur André PRIEUR
5 route des Cyclamens
76590 DENESTANVILLE
Tél. : 02 35 83 32 12
Email : mairie-sg.denestanville@wanadoo.fr

Mairie de Fresnay-le-Long

Monsieur Joël FAICT
76850 FRESNAY-LE-LONG
Tél. : 02 35 32 90 05
Email : mairie.fll@wanadoo.fr

Mairie de Gonnetot

Madame Charline FRANCOIS
Grande Rue
76730 GONNETOT
Tél. : 02 35 85 36 07
Email : gonnetot@nordnet.fr

Mairie de Gonneville-sur-Scie

Monsieur Williams DELARUE
100 rue de la Mairie
76590 GONNEVILLE-SUR-SCIE
Tél. : 02 35 32 88 41
Email : gonnevillesurscie@wanadoo.fr

Mairie de Greuville

Monsieur Edouard LHEUREUX
1 place des Sources
76810 GREUVILLE
Tél. : 02 35 85 34 43
Email : mairie-sg.greuville@wanadoo.fr

Mairie de Gruchet-Saint-Simeon

Monsieur Jean-Christophe DALLE
rue de l'Eglise
76810 GRUCHET-SAINT-SIMEON
Tél. : 02 35 85 33 53
Email : mairie-sg.gruchet.saint.simeon@wanadoo.fr
Web : http://www.gruchetsaintsimeon.fr

Mairie de Gueures

Monsieur Jean-Paul MARET
56 Rue de la Vallée
76730 GUEURES
Tél. : 02 35 83 03 75
Email : mairie-de-gueures@wanadoo.fr

Mairie de Gueutteville

Madame Marie-France BEAUCAMP
2 place des Deux Ifs
76890 GUEUTTEVILLE
Tél. : 02 35 34 18 97
Email : mairiegueutteville@wanadoo.fr

Mairie de La Chapelle-du-Bourgay

Monsieur Christian GIFFARD
Place de la Mairie
76590 LA CHAPELLE-DU-BOURGAY
Tél. : 02 35 83 43 63
Email : mairie.chapelledubourgay@wanadoo.fr

Mairie de La Chaussée

Madame Séverine LEMOINE
488 rue de Rotomagus
76590 LA CHAUSSEE
Tél. : 02 35 83 32 82
Email : mairie.lachaussee@wanadoo.fr

Mairie de la Fontelaye

Madame Caroline DUPUY
635 rue du Château
76890 LA FONTELAYE
Tél. : 02 35 32 30 15
Email : lafontelaye@wanadoo.fr

Mairie de Lamberville

Monsieur Philippe PASQUIER
7 route de la Mairie
76730 LAMBERVILLE
Tél. : 02 35 85 42 58
Email : mairie-sg.lamberville@wanadoo.fr

Mairie de Lammerville

Madame Blandine DAS
4 Avenue des Canadiens
76730 LAMMERVILLE
Tél. : 02 35 83 22 33
Email : mairie.lammerville@wanadoo.fr

Mairie de Lestanville

Monsieur Loïc BOUSSARD
BP 20071
76730 LESTANVILLE
Tél. : 02 35 04 01 11
Email : mairie.lestanville@wanadoo.fr

Mairie de Lintot-les-Bois

Madame Marie-Christine LEVAVASSEUR
4 place de la Mairie
76590 LINTOT-LES-BOIS
Tél. : 02 35 83 23 67
Email : lintotlesbois.mairie-sg@wanadoo.fr

Mairie de Longueil

Monsieur Didier LEDRAIT
250 rue de la Mairie
76860 LONGUEIL
Tél. : 02 35 83 00 64
Email : mairie-sg.longueil@wanadoo.fr

Mairie de Longueville-sur-Scie

Monsieur Olivier BUREAUX
Place de l'Hôtel de Ville
76590 LONGUEVILLE-SUR-SCIE
Tél. : 02 35 83 30 47
Email : mairie-longueville-sur-scie@wanadoo.fr
Web : http://www.longueville-sur-scie.com

Mairie de Luneray

Monsieur Martial HAUGUEL
Place René Coty
BP 40008
76810 LUNERAY
Tél. : 02 35 85 30 34
Email : mairie.luneray@orange.fr
Web : http://www.luneray.fr

Mairie de Manehouville

Monsieur Sébastien DURAME
3 route de Dieppe
76590 MANEHOUVILLE
Tél. : 02 35 85 64 52
Email : mairie.sg.manehouville@wanadoo.fr

Mairie de Montreuil-en-Caux

Monsieur Victor BOUCHER
4 place de la Mairie
76850 MONTREUIL-EN-CAUX
Tél. : 02 35 32 68 52
Email : montreuilencaux@wanadoo.fr

Mairie de Muchedent

Madame Christine CRESSENT
Route de l'Eglise
76590 MUCHEDENT
Tél. : 02 35 84 40 33
Email : mairie.muchedent@wanadoo.fr

Mairie de Notre-Dame-du-Parc

Monsieur Bastien VIDAL
50 route du Parc
76590 NOTRE-DAME-DU-PARC
Tél. : 02 35 34 19 86
Email : mairie_ndp@orange.fr

Mairie de Quiberville

Monsieur Jean-François BLOC
1 place de la Mairie
76860 QUIBERVILLE
Tél. : 02 35 04 21 33
Email : mairie-sg.quiberville@wanadoo.fr

Mairie de Rainfreville

Madame Christelle CAHARD
Mairie
76730 RAINFREVILLE
Tél. : 02 35 83 98 82
Email : mairie.rainfreville@orange.fr

Mairie de Royville

Monsieur Christian CLET
rue du Centre
76730 ROYVILLE
Tél. : 02 35 83 23 30
Email : mairiederoyville@wanadoo.fr

Mairie de Saâne-Saint-Just

Monsieur Denis FAUVEL
2 Route de l'Ancienne Forge
76730 SAANE-SAINT-JUST
Tél. : 02 35 84 98 10
Email : mairie-sg.saane-st-just@wanadoo.fr
Web : https://saanesaintjust.jimdo.com/

Mairie de Saint-Crespin

Monsieur Jean-Pierre LANGLOIS
42 rue de la Scie
76590 SAINT-CRESPIN
Tél. : 02 35 83 39 87
Email : mairie-st.crespin@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Denis-d'Aclon

Monsieur Philippe LEFEBVRE
13 rue du Saule
76860 SAINT-DENIS-D'ACLON
Tél. : 02 35 83 03 10
Email : mairiestdenisdaclon@orange.fr

Mairie de Saint-Denis-sur-Scie

Monsieur François POINTEL
66 A impasse de l'église
76890 SAINT-DENIS-SUR-SCIE
Tél. : 02 35 32 82 04
Email : mairie.st-denis-sur-scie@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Germain-d'Etables

Monsieur Michel CHARDONNET
38 rue de Dieppe
76590 SAINT-GERMAIN-D'ETABLES
Tél. : 02 35 83 45 11
Email : stgermain4@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Honoré

Monsieur Paul POTEL
220 rue Charles Henry d'Ambray
76590 SAINT-HONORE
Tél. : 02 35 85 94 65
Email : mairiesthonore@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Maclou-de-Folleville

Monsieur Benoît FOLLAIN
591 route de la Gare
76890 SAINT-MACLOU-DE-FOLLEVILLE
Tél. : 02 35 32 68 73
Email : mairie-de-st-maclou-de-follevil@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Mards

Monsieur Emmanuel DUBOSC
2 impasse de la Mairie
76730 SAINT-MARDS
Tél. : 02 35 85 51 58
Email : mairie-stmards@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Ouen-du-Breuil

Madame Christine LE GALL
Rue Gustave Flaubert
76890 SAINT-OUEN-DU-BREUIL
Tél. : 02 35 32 58 02
Email : contact@mairiestouendubreuil.fr

Mairie de Saint-Ouen-le-Mauger

Madame Lucette HEDOU
142 route du Manoir
76730 SAINT-OUEN-LE-MAUGER
Tél. : 02 35 83 23 31
Email : mairie.stouenlemauger@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Pierre-de-Benouville

Monsieur Bernard PADE
2 rue de la Vallée
76890 SAINT-PIERRE-BENOUVILLE
Tél. : 02 35 83 22 96
Email : stpierrebenouville@gmail.com

Mairie de Saint-Vaast-du-Val

Monsieur Patrice GILLE
Place de la Mairie
76890 SAINT-VAAST-DU-VAL
Tél. : 02 35 32 90 71
Email : mairiesvdv@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Victor-l'Abbaye

Monsieur Jacques LAGNEL
3 place Guillaume le Conquérant
76890 SAINT-VICTOR-L'ABBAYE
Tél. : 02 35 32 67 21
Email : mairie.st.victor@wanadoo.fr

Mairie de Sainte-Foy

Monsieur David CHANDELIER
Place de Ronsberg
76590 SAINTE-FOY
Tél. : 02 35 83 32 90
Email : mairie.saintefoy@wanadoo.fr

Mairie de Sassetot-le-Malgarde

Monsieur Eric LUCE
Rue de l'Egalité
76730 SASSETOT-LE-MALGARDE
Tél. : 02 35 84 97 96
Email : mairie.sassetotlemalgarde@hotmail.fr

Mairie de Thil-Manneville

Monsieur Michel COQUATRIX
11 rue des Canadiens
76730 THIL-MANNEVILLE
Tél. : 02 35 85 43 34
Email : mairie-sg.thil-manneville@wanadoo.fr

Mairie de Tocqueville-en-Caux

Monsieur Edouard LEFORESTIER
18 rue Saint-Pierre
76730 TOCQUEVILLE-EN-CAUX
Tél. : 02 35 85 03 09
Email : mairie-tocqueville-en-caux@wanadoo.fr

Mairie de Torcy-le-Grand

Monsieur Laurent SERVAIS-PICORD
78 route de la Vallée
76590 TORCY-LE-GRAND
Tél. : 02 35 83 41 19
Email : mairie.torcy.legrand@wanadoo.fr

Mairie de Torcy-le-Petit

Monsieur Eric BERANGER
54 route de Dieppe
76590 TORCY-LE-PETIT
Tél. : 02 35 83 40 29
Email : mairie-torcylepetit@wanadoo.fr

Mairie de Totes

Monsieur Jean-Yves BILLORE
Place du Général de Gaulle
76890 TOTES
Tél. : 02 35 32 22 50
Email : mairie@totes.fr

Mairie de Val-de-Saâne

Monsieur Norbert GAINVILLE
9 passage de Saint-Wandrille
76890 VAL-DE-SAANE
Tél. : 02 35 32 30 35
Email : mairie@valdesaane.com
Web : http://www.valdesaane.com

Mairie de Val-de-Scie

Monsieur Christian SURONNE
Rue Roger Fossé
AUFFAY
76720 VAL-DE-SCIE
Tél. : 02 35 32 81 53
Email : mairie@val-de-scie.fr
Web : http://www.auffay.fr

Mairie de Varneville-Bretteville

Monsieur François ROGER
125 rue des Grès
76890 VARNEVILLE-BRETTEVILLE
Tél. : 02 35 32 91 39
Email : mairie.varnevillebretteville@wanadoo.fr

Mairie de Vassonville

Monsieur Eric LEROND
59 impasse Bellevue
76890 VASSONVILLE
Tél. : 02 35 32 82 75
Email : communedevassonville@wanadoo.fr

Mairie de Venestanville

Monsieur Alain DELAUNAY
Mairie
76730 VENESTANVILLE
Tél. : 02 35 85 34 30
Email : mairie-sg.venestanville@wanadoo.fr

Mairie du Catelier

Monsieur Hervé ROLLAND
45 rue du Ballon
76590 LE CATELIER
Tél. : 02 35 83 31 21
Email : mairie.le-catelier@wanadoo.fr

Mairie les Cent-Acres

Monsieur Jacques VOLLET
15 rue du Val
76590 LES CENT-ACRES
Tél. : 02 35 85 66 56
Email : mairie-sg.cent-acres@wanadoo.fr