Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté de Communes des Villes-Sœurs

Carte CC Villes Sœurs

37 890 habitants

Communes principales :

  • Eu (siège)

  • Mers-les-Bains (Somme)

  • Le Tréport

Contact

12 Avenue Jacques Anquetil
76260 Eu

Tel. : 02 27 28 20 87

Élus

Alain BRIERE
Président

Yves DERRIEN
Eu (siège) - Maire

Michel DELÉPINE
Mers-les-Bains (Somme) - Maire

Laurent JACQUES
Le Tréport - Maire

Julie LE VERN et Didier REGNIER
Canton d’Eu - Conseillers départementaux

Sébastien JUMEL
6ème circonscription - Député

Mairie d'Etalondes

Monsieur Lucien FOSSE
Place de l'Eglise
76260 ETALONDES
Tél. : 02 35 86 13 61
Email : mairie-detalondes@orange.fr

Mairie d'Incheville

Monsieur José MARCHETTI
Rue Jean Moulin
76117 INCHEVILLE
Tél. : 02 35 50 30 43
Email : mairieincheville@wanadoo.fr
Web : http://www.incheville.fr

Mairie de Baromesnil

Monsieur Daniel TELLIER
1 route de Saint Remy
76260 BAROMESNIL
Tél. : 02 35 50 85 07
Email : mairie.baromesnil@wanadoo.fr
Web : http://baromesnil.canalblog.com/

Mairie de Criel-sur-Mer

Monsieur Alain TROUESSIN
Place du Général de Gaulle
76910 CRIEL-SUR-MER
Tél. : 02 35 50 51 20
Email : mairie@criel-sur-mer.fr
Web : http://www.criel-sur-mer.fr

Mairie de Eu

Monsieur Yves DERRIEN
18 rue Jean Duhornay
76260 EU
Tél. : 02 35 86 44 00
Email : news@ville-eu.fr
Web : http://www.ville-eu.fr

Mairie de Flocques

Monsieur Eddie FACQUE
2 rue des Ecoles
76260 FLOCQUES
Tél. : 02 35 86 11 83
Email : mairie-de-flocques@wanadoo.fr

Mairie de Longroy

Monsieur Jean-Pierre TROLEY
19 rue Jean Jaurès
76260 LONGROY
Tél. : 03 22 26 10 20
Email : mairie.longroy@wanadoo.fr

Mairie de Melleville

Madame Agnès JOIN
8 rue des Ormelets
76260 MELLEVILLE
Tél. : 02 35 50 83 70
Email : mairie-sg.melleville@wanadoo.fr

Mairie de Millebosc

Madame Christine RODIER
38 rue de la Forêt
76260 MILLEBOSC
Tél. : 02 35 50 82 99
Email : mairie-sg.millebosc@wanadoo.fr

Mairie de Monchy-sur-Eu

Monsieur Christian COULOMBEL
Place de la Mairie
76260 MONCHY-SUR-EU
Tél. : 02 35 50 80 66
Email : commune.monchysureu@wanadoo.fr

Mairie de Ponts-et-Marais

Madame Marylise BOVIN
4 Rue Legout Lasage
76260 PONTS-ET-MARAIS
Tél. : 02 35 86 04 14
Email : mairiepontsetmarais@orange.fr

Mairie de Saint-Pierre-en-Val

Monsieur Daniel ROCHE
Rue de l'Egalité
76260 SAINT-PIERRE-EN-VAL
Tél. : 02 35 86 08 61
Email : mairie-sg.st-pierre-en-val@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Remy-Boscrocourt

Monsieur Didier REGNIER
Place de la Mairie
BP 1
76260 SAINT-REMY-BOSCROCOURT
Tél. : 02 35 86 03 00
Email : mairiesaintremy.76@wanadoo.fr

Mairie du Mesnil-Reaume

Monsieur Bruno SAINTYVES
12 rue René Delcourt
76260 LE MESNIL-REAUME
Tél. : 02 35 50 80 67
Email : mairie.mesnil-reaume@wanadoo.fr
Web : http://perso.wanadoo.fr/..mairiedelemesnilreaume

Mairie du Tréport

Rue François Mitterrand
BP 1
76470 LE TREPORT
Tél. : 02 35 50 55 20
Email : mairie@ville-le-treport.fr