Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté d’Agglomération Caux Vallée de Seine

Communauté d’Agglomération Caux Vallée de Seine

76 770 habitants

Communes principales :

  • Bolbec

  • Port-Jérôme-sur-Seine

  • Lillebonne (siège)

Contact

Allée du Câtillon
76170 Lillebonne

Tél. 02 32 84 40 40

Élus

Jean-Claude WEISS
Président

Dominique METOT
Bolbec - Maire

Virginie CAROLO
Port-Jérôme-sur-Seine - Maire

Philippe LEROUX
Lillebonne (siège) - Maire

Dominique METOT
Canton de Bolbec - Conseillers départementaux

Murielle MOUTIER LECLERF
Canton de Bolbec - Conseillers départementaux

Jean-Louis CHAUVENSY
Canton de Saint-Valery-en-Caux - Conseillers départementaux

Cécile SINEAU-PATRY
Canton de Saint-Valery-en-Caux - Conseillers départementaux

Martine BLONDEL
Canton de Notre-Dame-de-Gravenchon - Conseillers départementaux

Bastien CORITON
Canton de Notre-Dame-de-Gravenchon - Conseillers départementaux

Christophe BOUILLON
5ème circonscription - Député 

Stéphanie KERBARTH
9ème circonscription - Députée

Mairie d'Alvimare

Monsieur Michel LEMERCIER
8 rue des Tilleuls
76640 ALVIMARE
Tél. : 02 35 96 02 12
Email : mairie.alvimare@wanadoo.fr

Mairie d'Envronville

Monsieur François TRUPTIL
rue de la République
76640 ENVRONVILLE
Tél. : 02 35 96 74 01
Email : mairie-sg.envronville@cc-coeurdecaux.fr

Mairie d'Hattenville

Monsieur Jean-François MAYER
Résidence de l'Ancien Presbytère
76640 HATTENVILLE
Tél. : 02 35 96 76 12
Email : mairie.hattenville@wanadoo.fr

Mairie de Cleville

Monsieur Yves FERCOQ
417 rue de la Mairie
76640 CLEVILLE
Tél. : 02 35 96 71 31
Email : mairie.cleville@wanadoo.fr

Mairie de Cliponville

Monsieur Jean-François LEMESLE
566 route de la Mer
76640 CLIPONVILLE
Tél. : 02 35 96 76 88
Email : cliponville@orange.fr

Mairie de Foucart

Monsieur Antoine SERVAIN
2089 Voie Romaine
76640 FOUCART
Tél. : 02 35 96 75 43
Email : mairie-de-foucart@wanadoo.fr

Mairie de Terres de Caux

Monsieur Jean-Marc VASSE
Place Gaston Sanson
Fauville-en-Caux
76640 TERRES-DE-CAUX
Tél. : 02 35 96 74 11
Email : terresdecaux@terres-de-caux.fr
Web : http://www.fauvilleencaux.fr

Mairie de Tremauville

Monsieur Frédérik DENIZE
147 rue de la Mairie
76640 TREMAUVILLE
Tél. : 02 35 95 05 25
Email : mairie.tremauville@wanadoo.fr

Mairie de Yebleron

Monsieur Georges COURRAEY
Place Fernand Auger
76640 YEBLERON
Tél. : 02 35 96 72 68
Email : mairie.yebleron@wanadoo.fr