Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté d’Agglomération Caux Vallée de Seine

Communauté d’Agglomération Caux Vallée de Seine

77 114 habitants

Communes principales :

  • Bolbec

  • Port-Jérôme-sur-Seine

  • Lillebonne (siège)

Contact

Allée du Câtillon
76170 Lillebonne

Tél. 02 32 84 40 40

Élus

Virginie CAROLO
Présidente - Maire de Port-Jérôme-sur-Seine

Gilles AMAT
Saint-Nicolas-de-la-Haie - Maire

Marc BEAUCHEMIN
Rouville - Maire

Kamel BELGHACHEM
Lillebonne (siège) - Conseiller communautaire

Hélène BRIFFAULT
 Port-Jérôme-sur-Seine - Conseillère communautaire

Michel CAVELIER
Terres-de-Caux - Conseiller communautaire 

Bastien CORITON
Rives-en-Seine - Maire

Chantal COURCOT
Nointot - Maire

Frédérick DENIZE
Trémauville - Maire

Christophe DORE
Bolbec - Maire

Fabienne DUPARC
Notre-Dame-de-Bliquetuit  - Maire

Hubert LECARPENTIER
Saint-Eustache-la-Fôret - Maire

Dominique METOT
Bolbec - Conseiller communautaire

Didier PERALTA
Gruchet-le-Valasse - Maire

Patrick PESQUET
Saint-Jean-de-Folleville - Maire

Pascal SZALEK
Lillebonne - Conseiller communautaire 

Mairie d'Alvimare

Monsieur Michel LEMERCIER
8 rue des Tilleuls
76640 ALVIMARE
Tél. : 02 35 96 02 12
Email : mairie.alvimare@wanadoo.fr

Mairie d'Envronville

Monsieur François TRUPTIL
rue de la République
76640 ENVRONVILLE
Tél. : 02 35 96 74 01
Email : mairie-sg.envronville@cc-coeurdecaux.fr

Mairie d'Hattenville

Monsieur Jean-François MAYER
Résidence de l'Ancien Presbytère
76640 HATTENVILLE
Tél. : 02 35 96 76 12
Email : mairie.hattenville@wanadoo.fr

Mairie de Cleville

Monsieur Yves FERCOQ
417 rue de la Mairie
76640 CLEVILLE
Tél. : 02 35 96 71 31
Email : mairie.cleville@wanadoo.fr

Mairie de Cliponville

Monsieur Jean-François LEMESLE
566 route de la Mer
76640 CLIPONVILLE
Tél. : 02 35 96 76 88
Email : cliponville@orange.fr

Mairie de Foucart

Monsieur Antoine SERVAIN
2089 Voie Romaine
76640 FOUCART
Tél. : 02 35 96 75 43
Email : mairie-de-foucart@wanadoo.fr

Mairie de Terres de Caux

Monsieur Jean-Marc VASSE
Place Gaston Sanson
Fauville-en-Caux
76640 TERRES-DE-CAUX
Tél. : 02 35 96 74 11
Email : terresdecaux@terres-de-caux.fr
Web : http://www.fauvilleencaux.fr

Mairie de Tremauville

Monsieur Frédérik DENIZE
147 rue de la Mairie
76640 TREMAUVILLE
Tél. : 02 35 95 05 25
Email : mairie.tremauville@wanadoo.fr

Mairie de Yebleron

Monsieur Georges COURRAEY
Place Fernand Auger
76640 YEBLERON
Tél. : 02 35 96 72 68
Email : mairie.yebleron@wanadoo.fr