Seine Maritime Attractivité
Réussir mon projet en Seine-Maritime

Communauté d’agglomération Fécamp Caux Littoral

Carte Communauté d’agglomération Fécamp Caux Littoral

39 666 habitants

Communes principales :

  • Fécamp (siège) 

  • Saint-Léonard 

  • Les Loges 

Contact

825 route de Valmont
76400 Fécamp

Tel. : 02 35 10 48 48
Mail : contact@agglo-fecampcauxlittoral.fr

Élus

Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
Président 

Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
Fécamp (siège) - Maire

Bernard HOGUET  
Saint-Léonard - Maire

Gilbert MABILLE
Les Loges - Maire

Alain BAZILLE et Dominique TESSIER
Canton de Fécamp - Conseillers départementaux

Stéphanie KERBARH
9ème circonscription - Députée

ZA du Martel

ZA du Martel

ANGERVILLE-LA-MARTEL

En savoir +

Mairie d'Ancretteville-sur-Mer

Monsieur Jean-Louis PANEL
369 rue de la Mairie
76540 ANCRETTEVILLE-SUR-MER
Tél. : 02 35 27 40 30
Email : mairie-sg.ancrettevillesurmer@wanadoo.fr

Mairie d'Angerville-La-Martel

Monsieur Laurent VASSET
1 Le Bourg
76540 ANGERVILLE-LA-MARTEL
Tél. : 02 35 29 82 74
Email : mairie.angerville.lamartel@wanadoo.fr
Web : http://www.angerville-la-martel.com

Mairie d'Ecretteville-sur-Mer

Monsieur Yannick MOUICHE
9 rue de la Mer
76540 ECRETTEVILLE-SUR-MER
Tél. : 02 35 29 69 37
Email : ecretteville-sur-mer-mairie@wanadoo.fr

Mairie d'Elétot

Monsieur Paul LE GUEN
Rue de l'Eglise
76540 ELETOT
Tél. : 02 35 28 16 07
Email : mairie-eletot@mcom.fr
Web : http://www.eletot.fr

Mairie d'Epreville

Monsieur Pascal DONNET
Mairie
76400 EPREVILLE
Tél. : 02 35 29 31 62
Email : mairie.epreville@wanadoo.fr
Web : http://www.mairie-epreville.com

Mairie d'Yport

Monsieur Alain CHARPY
rue Ernest Lethuillier
76111 YPORT
Tél. : 02 35 27 30 24
Email : mairie.yport@gmail.com

Mairie d'Ypreville-Biville

Monsieur Bruno ROBERT
76540 YPREVILLE-BIVILLE
Tél. : 02 35 29 84 10
Email : mairie-ypreville-biville@wanadoo.fr

Mairie de Colleville

Monsieur Michel RENAULT
76400 COLLEVILLE
Tél. : 02 35 28 08 94
Email : mairie.colleville@wanadoo.fr
Web : http://www.colleville.fr

Mairie de Contremoulins

Monsieur Gérard COLOMBEL
5 rue Bel-Event
76400 CONTREMOULINS
Tél. : 02 35 29 22 89
Email : mairie.contremoulins@wanadoo.fr

Mairie de Criquebeuf-en-Caux

Monsieur Hervé CHEDRU
rue de l'Ecole
76111 CRIQUEBEUF-EN-CAUX
Tél. : 02 35 10 65 46
Email : mairie.criquebeuf76@wanadoo.fr
Web : http://criquebeufencaux.mairie.pagespro-orange.fr

Mairie de Fécamp

Madame Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK#Madame Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
1 place du Général Leclerc
BP 178
76400 FECAMP
Tél. : 02 35 10 60 00
Email : directiongenerale@ville-fecamp.fr
Web : http://www.ville-fecamp.fr

Mairie de Froberville

Monsieur Olivier COURSAULT
2 rue Pascal Rome
76400 FROBERVILLE
Tél. : 02 35 27 31 28
Email : mairiedefroberville@wanadoo.fr
Web : http://www.froberville.fr

Mairie de Ganzeville

Monsieur Jean-Marie CROCHEMORE
2 rue Fernand Feron
76400 GANZEVILLE
Tél. : 02 35 28 14 26
Email : mairie.ganzeville@wanadoo.fr
Web : http://www.ganzeville.com

Mairie de Gerponville

Madame Marie-José LARCHER-DUJARDIN
1 rue de la Mairie
76540 GERPONVILLE
Tél. : 02 35 29 49 57
Email : mairie.gerponville@wanadoo.fr

Mairie de Gerville

Monsieur Thierry MASURIER
1 rue de la Liberté
76790 GERVILLE
Tél. : 02 35 29 30 43
Email : mairie-gerville@laposte.net
Web : http://mairie-gerville.fr

Mairie de Limpiville

Monsieur Régis GOSSELIN
Place du Marronnier
76540 LIMPIVILLE
Tél. : 02 35 29 85 33
Email : mairie-limpiville@wanadoo.fr

Mairie de Maniquerville

Monsieur Michel LOISEL
35 place de la Mairie
76400 MANIQUERVILLE
Tél. : 02 35 29 31 05
Email : mairie.maniquerville@wanadoo.fr
Web : http://www.maniquerville.com

Mairie de Riville

Monsieur Joël FREGER
1 rue du Calvaire
76540 RIVILLE
Tél. : 02 35 27 62 82
Email : mairie.de.riville@wanadoo.fr

Mairie de Saint-Léonard

Monsieur Bernard HOGUET
1 rue Victor Coviaux
76400 SAINT-LEONARD
Tél. : 02 35 28 05 99
Email : mairie-saintleonard@wanadoo.fr
Web : http://www.saint-leonard.org

Mairie de Saint-Pierre-en-Port

Monsieur Jean-Claude TREPIED
41 rue de la Mairie
76540 SAINT-PIERRE-EN-PORT
Tél. : 02 35 27 42 56
Email : saint-pierre-en-port-mairie@wanadoo.fr

Mairie de Sainte-Hélène-Bondeville

Monsieur Dominique LEPLAY
Rue Michel Ruisselet
76400 SAINTE-HELENE-BONDEVILLE
Tél. : 02 35 28 16 45
Email : mairie.saintehelenebondeville@wanadoo.fr

Mairie de Sassetot-le-Mauconduit

Monsieur Eric SCARANO
rue de la Mairie
76540 SASSETOT-LE-MAUCONDUIT
Tél. : 02 35 27 42 24
Email : mairie-sassetot-le-mauconduit@wanadoo.fr

Mairie de Senneville-sur-Fécamp

Monsieur Pascal LECOURT
30 rue Sainte-Anne
76400 SENNEVILLE-SUR-FECAMP
Tél. : 02 35 28 31 61
Email : senneville.mairie@wanadoo.fr

Mairie de Sorquainville

Madame Annie LAVENU
1 place de la Mairie
76540 SORQUAINVILLE
Tél. : 02 35 28 09 92
Email : mairiedesorquainville@wanadoo.fr

Mairie de Therouldeville

Monsieur Alain BAZILLE
1 place du Sergent Ritchie
76540 THEROULDEVILLE
Tél. : 02 35 29 82 58
Email : mairie.therouldeville@wanadoo.fr
Web : http://www.therouldeville.com

Mairie de Theuville-aux-Maillots

Madame Thérèse AFFAGARD
1 place de la Mairie
76540 THEUVILLE-AUX-MAILLOTS
Tél. : 02 35 29 82 67
Email : mairie.theuville.mts@wanadoo.fr

Mairie de Thiergeville

Monsieur Claude LEFEBVRE
9 rue Auguste Mallet
76540 THIERGEVILLE
Tél. : 02 35 29 82 55
Email : mairie-sg.thiergeville@wanadoo.fr

Mairie de Thietreville

Monsieur André GELEBART
Mairie
76540 THIETREVILLE
Tél. : 02 35 29 59 41
Email : mairiethietreville@wanadoo.fr

Mairie de Tourville-les-Ifs

Monsieur Dominique GOULET
61 rue Saint-Pierre
76400 TOURVILLE-LES-IFS
Tél. : 02 35 29 10 01
Email : contact@tourville-les-ifs.org

Mairie de Toussaint

Monsieur André-Pierre ROUSSEL
rue de Rouen
76400 TOUSSAINT
Tél. : 02 35 27 56 77
Email : mairie.toussaint@wanadoo.fr

Mairie de Valmont

Monsieur Jean-Louis NAVARRE
1 place Gréverie
76540 VALMONT
Tél. : 02 35 29 82 72
Email : mairie-sg.valmont76@wanadoo.fr

Mairie de Vattetot-sur-Mer

Monsieur Franck BLANCHET
415 route d'Yport
76111 VATTETOT-SUR-MER
Tél. : 02 35 27 31 70
Email : vattetot.sm@wanadoo.fr

Mairie des Loges

Monsieur Gilbert MABILLE
31 place Léonide Lecompte
76790 LES LOGES
Tél. : 02 35 27 04 81
Email : mairielesloges76@wanadoo.fr